Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
ВАРПЭ: запрет импорта рыбы из РФ ударит по американским потребителямФильтрыРегионВыбор региона
К
М
С
Т
НовостиВАРПЭ: запрет импорта рыбы из РФ ударит по американским потребителям
26 дек 2023, 08:50
547
Решение американской стороны о запрете ввоза в США российских крабов, лосося, трески и минтая ударит, прежде всего, по потребителям в самих Штатах. Такое мнение выразил президент Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ) Герман Зверев, его слова передает РИА Новости.
«Болевой шок от решения правительства США почувствуют американские потребители, а не российские рыбаки», – сказал он.
Сейчас рыба стала одним из самых главных товаров на мировых ранках продовольствия, а такие решения США «разрушают мировой рыбный рынок в целом» и повышают индекс продовольственной инфляции, пояснил Зверев. Напомним, ранее сообщалось, что Министерство финансов США запретило ввоз в страну российских крабов, а также лосося, трески и минтая. Ограничения касаются морепродуктов, выловленных в российских водах, либо рыболовецкими судами под российским флагом. Это же относится и к продуктам, приготовленным из этой рыбы. Источник: foodnewsweek.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||