Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
В Ростовской области Россельхознадзор остановил нелегальные перевозки 1,8 тысячи сельхозживотных и птицФильтрыРегионВыбор региона
К
М
С
Т
НовостиВ Ростовской области Россельхознадзор остановил нелегальные перевозки 1,8 тысячи сельхозживотных и птиц
26 сен 2025, 08:51
784
С 1 января по 24 сентября 2025 года Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям совместно с УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области провело более 50 рейдов, в результате которых было пресечено нелегальное перемещение 54 голов крупного рогатого скота, 32 свиней и 1,8 тысячи птиц. Эти действия стали частью "дорожной карты" по борьбе с нарушениями в области перемещения животных и продукции животноводства. Наиболее частыми нарушениями стали отсутствие ветеринарных документов и несоблюдение карантинных требований. Например, 12 сентября 2025 года в Верхнедонском районе было задержано транспортное средство, в котором перевозилось 11 голов крупного рогатого скота без соответствующих документов. Водителям были выданы требования о карантинизации животных и проведении необходимых профилактических мероприятий. Работа по контролю нарушений ветеринарного законодательства продолжится с проведением регулярных совместных мероприятий в регионе. Источник: Meatinfo.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||