Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
В мае производство полимеров в России выросло до 282,500 тоннФильтрыРегионВыбор региона
К
НовостиВ мае производство полимеров в России выросло до 282,500 тонн
02 июл 2012, 13:37
1983
В прошлом месяце российским производителям крупнотоннажных полимеров удалось увеличить объемы выпуска до 282,500 тонн. По итогам пяти месяцев текущего года суммарный объем производства полимеров в России составил около 1,415 тыс. тонн, сообщают аналитики компании Маркет Репорт.
В прошлом месяце российским производителям крупнотоннажных полимеров (полиэтилен, полипропилен, поливинилхлорид, полистирол и стирольные пластики, ПЭТ) удалось нарастить объемы выпуска до 282,500 тонн, что на 4% больше в сравнении с апрельским показателем. Выросли объемы производства полипропилена, полистирола и стирольных пластиков, а также ПЭТ. По другим полимерам наработка в мае сравнима с апрельским показателем. В мае выпуск полиэтилена в России составил чуть более 101,000 тонн, что сравнимо с апрельским показателем. Объем производства ПВД был снижен до 45,840 тонн в большей степени за счет профилактики на Казаньоргсинтез, наработка ПНД и ЛПНП снизилась до показателя 54,900 тонн за счет снижения загрузки мощностей Нижнекамскнефтехима и Газпром нефтехим Салават. В целом же, в январе – мае российским производителям удалась выпустить более 551,000 тонн полиэтилена. В прошлом месяце фактически все российские производители увеличили загрузку мощностей по полипропилену. Суммарный объем производства полимера в России вырос до 60,000 тонн, а по итогам января – мая выпуск полипропилена превысил 262,200 тонн, что на 8% меньше в сравнении с аналогичным показателем год назад. Выпуск суспензионного ПВХ в мае составил около 48,000 тонн. Химпром (Волгоград) в мае нарастил объемы производства эмульсионного ПВХ до 1,800 тонн после плановой профилактики в апреле. За первые пять месяцев текущего года суммарный объем выпуска несмешанного ПВХ российскими производителями составил около 266,600 тонн, что на 23% больше в сравнении с аналогичным показателем год назад. В мае объемы наработки российских производителей ПЭТ практически не изменились, относительно показателей апреля, и составили 42,300 тонн. В мае на плановую загрузку вышел Сибур-ПЭТФ, всего тверской завод произвел около 6,500 тонн, против 4,000 тонн в апреле. Загрузка мощностей других производителей ПЭТ существенно не изменилась. Объем производства полистирола и стирольных пластиков российскими производителями в мае вырос до 29,310 тонн. Объемы наработки ударопрочного полистирола и полистирола общего назначения составили около 21,500 тонн, тогда как объем производства вспенивающегося полистирола вырос почти в два раза в сравнении с апрелем и составил около 7,470 тонн. В целом, по итогам первых пяти месяцев текущего года суммарный объем выпуска крупнотоннажных полимеров российскими производителями составил около 1,415 тыс. тонн, что на 3% меньше в сравнении с аналогичным показателем год назад. Источник: Маркет Репорт Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||