В Дагестане появится мясокомбинат мощностью 100 голов в смену

Фильтры

Регион

Новости

В Дагестане появится мясокомбинат мощностью 100 голов в смену

Новый мясокомбинат в Дагестане укрепит перерабатывающие мощности региона и будет выпускать халяльную продукцию. Проект стоимостью 350 млн рублей реализует крестьянско-фермерское хозяйство «Баракат».

Предприятие будет построено в селе Бабаюрт, в 90 километрах от Махачкалы. Его планируемая мощность составит до 100 голов скота в смену. Запуск объекта намечен на 2026 год.

КФХ «Баракат», созданное в 2021 году и возглавляемое Анной Сиргетас, первоначально занималось молочным скотоводством. Позже хозяйство освоило технологии производства халяльных колбас и ветчин из говядины, курицы и индейки.

О планах по развитию мясопереработки в регионе сообщил вице-премьер республики Нариман Абдулмуталибов. Он отметил, что в 2026–2027 годах в Дагестане запланировано строительство мясоперерабатывающих активов общей мощностью 25 тонн в смену.

Источник: Meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Рынок зерна в телеграм

Новости и тренды
Перейти