Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Уругвай сохраняет прочные позиции на рынке, экспорт говядины составляет около 5500 долларов США за тоннуФильтрыРегионВыбор региона
К
М
С
Т
НовостиУругвай сохраняет прочные позиции на рынке, экспорт говядины составляет около 5500 долларов США за тонну
06 фев 2026, 09:41
274
Согласно обновленным в эту среду статистическим данным INAC, экспортная цена говядины в январе составила 5394 доллара США, что соответствует среднему показателю за 30 дней, закончившихся 31 января. По сравнению с январем 2025 года, рост составляет 15%, что примерно на 700 долларов США больше и на 1400 долларов США выше среднего показателя за первый месяц 2024 года. Согласно данным INAC, США и Канада импортировали более половины из 32 927 тонн, отгруженных в январе, Китай — 25%, а Европейский союз — 11%. Резкое снижение объемов поставок из Китая и Израиля (на 39% и 63% соответственно) привело к падению общего объема экспорта говядины на 16%, примерно на 6500 тонн меньше, чем в январе 2025 года, и на 9500 тонн меньше, чем в первом месяце 2024 года. Другие крупные клиенты показали незначительный рост: североамериканский блок (USMCA) увеличил объем поставок на 6,7%, при этом Канада оказала большее влияние, чем США, а Европейский союз — на 1,5%. Что касается доходов, то на Северную Америку приходится 48% от общей суммы — 86 миллионов долларов США, за ней следуют Китай и Европейский союз с 18% каждый, что составляет около 32 миллионов долларов США на каждое направление. Ежемесячная выручка составила 177 миллионов долларов США, что на 3,7% меньше, чем в прошлом году, а выручка от продажи субпродуктов — 12 миллионов долларов США, что на 2,2% меньше, чем в прошлом году. Источник: Meatinfo.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||