Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Уголовное дело возбуждено по факту гибели рыбы в ЧувашииФильтрыРегионВыбор региона
К
НовостиУголовное дело возбуждено по факту гибели рыбы в Чувашии
14 окт 2013, 16:48
1755
Свыше тысячи экземпляров рыбы погибло из-за увеличенного в 18 раз содержания аммиака в Рыкше, которое было вызвано сливом в реку агрохолдингом "Юрма" отходов производства.
Волжское межрегиональное природоохранное следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело по факту массовой гибели рыбы в Чувашии после слива отходов производства агрохолдингом "Юрма", сообщает чебоксарская природоохранная прокуратура. В сентябре этого года на реке Рыкша в Чувашии было обнаружено свыше тысячи экземпляров погибшей рыбы. Лабораторные исследования проб воды показали превышение содержания в ней аммиака в 18 раз. Обследование прилегающей территории показало, что в реку поступают отходы производства птицефабрики агрохолдинга "Юрма". Прокуратура возбудила по этому факту несколько административных дел, в том числе в отношении агрохолдинга. По информации природоохранной прокуратуры, сточные воды из хранилища жидких фракций предприятия сбрасывались в реку без соответствующего разрешения на сброс. "По постановлению Чебоксарского межрайонного природоохранного прокурора возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 247 УК РФ ("Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов")", — говорится в сообщении. Источник: ria.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||