Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
На Камчатке стартовали выпуски молоди тихоокеанских лососей: в реку Паратунка выпустили 1,5 млн мальков кетыФильтрыРегионВыбор региона
К
М
С
Т
НовостиНа Камчатке стартовали выпуски молоди тихоокеанских лососей: в реку Паратунка выпустили 1,5 млн мальков кеты
24 апр 2023, 09:43
681
Первый выпуск молоди тихоокеанских лососей в этом сезоне состоялся на Паратунском лососёвом рыбоводном заводе (Камчатский край). Ежегодно с конца апреля до середины июля рыбоводные заводы Северо-Восточного филиала ФГБУ «Главрыбвод» (подведомственное Росрыболовству) выпускают молодь лосося в реки полуострова. По традиции первым к завершающему этапу годовой работы приступает Паратунский экспериментально-производственный лососевый рыбоводный завод. Рыбоводы 17 апреля выпустили 1.5 млн здорового и жизнестойкого малька в ручей Трезубец бассейна реки Паратунка. Примерно в это же время в природе у молоди кеты наступает и естественный скат в море для дальнейшего роста и нагула. Вместе с рыбоводами выпускали малька воспитанники Петропавловск-Камчатской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ребятам рассказали об истории завода, провели экскурсию по предприятию: показали оборудование, цех инкубации икры и выростной цех, а также дали возможность поучаствовать в подготовительном процессе выпуска. Подобные профориентационные экскурсии организуются на регулярной основе. В течение месяца рыбоводами Паратунского ЭПЛРЗ будет выпущено свыше 20 миллионов подросших мальков. Следом к выпускам приступят лососевые рыбоводные заводы Малкинский, «Кеткино», «Озерки» и Вилюйский. Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства, пресс-служба ФГБУ «Главрыбвод» Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||