Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
На Камчатке появятся 2 тепличных комплекса по выращиванию томатов и огурцовФильтрыРегионВыбор региона
К
М
С
Т
НовостиНа Камчатке появятся 2 тепличных комплекса по выращиванию томатов и огурцов
23 июл 2012, 16:14
1898
На Камчатке (РФ) заложен фундамент для двух тепличных комплексов. Здесь предусматривается реализация инвестиционного проекта по выращиванию овощей (томаты и огурцы) в закрытом грунте с использованием геотермальных источников.
"В качестве перспективных инвестиционных проектов в регионе рассматривают возрождение тепличного производства овощей на базе геотермальных источников в поселках Термальный Елизовского района и Эссо Быстринского района", - пояснила министр инвестиций и предпринимательства Камчатского края Оксана Герасимова. Из Термального свежие овощи круглый год могут поставляться в южные районы полуострова, в т.ч. в Петропавловск-Камчатский. Из Быстринского района поставки могут идти на север, в районы бывшего Корякского округа. Частному предпринимателю из пос. Эссо, который уже начал реализацию своего проекта, из средств федерального и краевого бюджета выплачено 207,524 тыс. руб. (5,32 тыс. евро) в качестве возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях. Еще около 1 млн. руб. (около 30 тыс. евро) предприниматель получил в рамках государственной поддержки на закупку оборудования. "По проекту уже в следующем году будут запущены в работу 2 теплицы по 500 кв. м, - рассказал частный предприниматель Роман Романенко. - Теплицы будут российского производства, каркасные из поликарбоната с системой полива, отопления и досвечивания". Источник: fruit-inform.com Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||