США остаются основным поставщиком зерна в Мексику, несмотря на растущую конкуренцию

Фильтры

Регион

Новости

США остаются основным поставщиком зерна в Мексику, несмотря на растущую конкуренцию

Согласно свежему отчету консалтинговой компании Terrain, Соединенные Штаты продолжают занимать позицию ведущего поставщика зерна в Мексику, однако конкуренция в этом сегменте возрастает. Мексика, являясь крупнейшим рынком для сельскохозяйственной продукции из США, демонстрирует устойчивый рост спроса на американскую кукурузу, сою и корма. Это обусловлено увеличением потребления мяса, ростом населения и недостаточным внутренним производством.

Согласно данным, в 2024 году экспорт сельскохозяйственной продукции из США в Мексику достигнет более 30 миллиардов долларов, что на 7% больше по сравнению с 2023 годом. При этом американская продукция составляет 75% всего импорта сельскохозяйственных товаров в Мексику.

Недостаток внутреннего производства, особенно кукурузы и сои, усиливает зависимость Мексики от импорта. В ближайшие годы ожидается резкий рост поставок соевых бобов и кукурузы из США, что связано с увеличением потребления мясных продуктов.

Кроме того, несмотря на появление новых конкурентов на рынке, США сохраняют ключевые преимущества в сфере логистики благодаря железнодорожной доступности и близости к Мексике. Однако инвестирование Мексики в порты может изменить конкурентную среду в будущем.

Источник: Grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Увеличьте поток заявок

В декабре действуют подарочные месяцы на услуги продвижения.
Получить предложение