Компания «БиФреш» получит разрешение на строительство завода по производству консервированных фруктов и овощей в Подольске

Фильтры

Регион

Новости

Компания «БиФреш» получит разрешение на строительство завода по производству консервированных фруктов и овощей в Подольске

Российская компания «БиФреш», один из ведущих отечественных производителей пищевой продукции, получила одобрение на возведение современного производственно-складского комплекса для выпуска консервированных фруктов и овощей в Подольске, как сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«БиФреш», основанная в 2008 году, зарекомендовала себя как крупный поставщик как свежих, так и переработанных продовольственных товаров. Компания активно сотрудничает с ведущими российскими розничными сетями, такими как «Х5 Group», «Магнит», «Дикси», «Ашан» и «Лента», а также с перерабатывающими предприятиями в Московской, Брянской и Волгоградской областях и за их пределами.

Проект инициирован в рамках государственной программы «Земля за 1 рубль», что позволило «БиФреш» арендовать земельный участок для реализации импортозамещающего предприятия. Новый завод будет способен производить 4,8 тысячи тонн продукции в год, что значительно расширит производственные мощности компании и снизит зависимость от импорта. Общие инвестиции в проект составят 350 миллионов рублей, что поддержит развитие локального производства и усилит позиции российских производителей на рынке консервированных фруктов и овощей.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Рынок зерна в телеграм

Новости и тренды
Перейти