Департамент имущественных отношений подал иск к Адлерской птицефабрике

Фильтры

Регион

Новости

Департамент имущественных отношений подал иск к Адлерской птицефабрике

В первой декаде октября в арбитражный суд Краснодарского края поступил иск от регионального департамента имущественных отношений к ЗАО «Адлерская птицефабрика». Заседание назначено на 6 декабря.

Истец добивается расторжения договоров аренды на 46 земельных участков в Адлерском районе Сочи, погашения записей о регистрации обременений и взыскания с Адлерской птицефабрики неустойки на период исполнения требований. Сейчас на спорных участках общей площадью расположены птичники предприятия.

Заявление департамента рассматривалось 17 октября. Суд вынес решение об обеспечительных мерах: запретах на регистрационные действия и любую передачу прав на земельные участки, в том числе ограничения и обременения.

Предыдущий иск с подобными требованиями департамент имущественных отношений Краснодарского края подавал в апреле. Тогда речь шла о 25 участках в селе Верхневеселое общей площадью 55 гектаров. Договоры на их аренду были заключены в 2012–2013 годах. Декларируемая цель исполнительной власти — возвращение земель в сельскохозяйственный оборот.

ЗАО «Адлерская птицефабрика» было признано несостоятельным в 2019 году по требованию ООО «ТрансЭкосервис» и АО «ЮниКредит Банк», но в январе 2021 года производство по делу о банкротстве было прекращено в связи с утверждением мирового соглашения между сторонами. В прошлом году птицефабрика понесла убыток в сумме 87,3 млн рублей при выручке 25,1 млн рублей.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Рынок зерна в телеграм

Новости и тренды
Перейти