Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Челябинск: Тысячи уток могут погибнуть в инкубаторе из-за отключения светаФильтрыРегионВыбор региона
К
НовостиЧелябинск: Тысячи уток могут погибнуть в инкубаторе из-за отключения света
17 сен 2019, 09:11
1341
Поголовью осталось жить три дня, работники птицефабрики написали открытое письмо Птицеводческий комплекс «Птичий двор», где выращивают уток (бренд «Уткино»), с 20 сентября может остаться без света. А это значит, что погибнут десятки тысяч пернатых, испортится яйцо в инкубаторе, а сотрудники предприятия потеряют работу. Об этом говорится в обращении коллектива птицефабрики, поступившем на 74.RU. Сотрудники предприятия направили письма о помощи главе региона Алексею Текслеру, а также министру сельского хозяйства области Алексею Кобылину и главе Красноармейского района Юрию Сакулину. Руководство компании «Птичий двор» указывает на проблемы с пролонгацией договора на электроснабжение. Представители «Уралэнергосбыта» указывают, что не имеют права продолжать снабжать электроэнергией компанию, у которой закончился срок аренды энергообъектов. — От руководителей наших цехов стало известно, что 20 сентября 2019 года все производственные площадки будут отключены от электроэнергии. Это значит, что погибнет вся птица и яйцо, которое находится в инкубаторе. И мы останемся без работы и без зарплаты. А у нас дети, которых нужно собрать к зиме, также необходимо купить дрова, всю зиму покупать продукты. Найти работу у нас в районе, вы знаете, нелегко, — говорится в обращении сотрудников ООО «Птичий двор» (арендует производственные мощности у компании-банкрота «Утиные фермы». — Прим. ред.). — Наше руководство нас успокаивает, что есть здравый смысл и никто не отключит электроэнергию. Но мы все-таки обращаемся к вам, потому что прошлый, 2018 год инкубатор и убойный цех были отключены в апреле, и включили электроэнергию только в июле. При работе на дизель-генераторах были постоянные сбои электроэнергии, продукция и яйцо портились — это не работа, а мучение! И выработки не было, и зарплаты. Не откажите в нашей просьбе и помогите! Замдиректора ООО «Птичий двор», продукция которого продаётся под брендом «Уткино», Алексей Кетов подтвердил 74.RU, что компания получила уведомление от «Уральской энергосбытовой компании».
Компания «Птичий двор» арендовала производственные площадки у банкрота — птицефабрики «Утиные фермы». Договор, по словам Алексея Кетова, действует до 20 сентября с дальнейшей пролонгацией. На площадках находится поголовье птицы — речь идет о десятках тысяч уток. Если комплекс останется без электроэнергии, птица погибнет, а яйцо испортится. Кроме прямых убытков возникнет большая экологическая проблема — надо быстро утилизировать большие объемы отходов. Представитель компании «Птичий двор» добавил, что они не оставляют попыток как-то договориться с «Уралэнергосбытом» как с гарантирующим поставщиком электроэнергии в Челябинской области. 74.RU направил письменный запрос конкурсному управляющему ООО «Утиные фермы» Сергею Натарову. Дело в том, что в феврале этого года Арбитражный суд Челябинской области ввёл на предприятии конкурсное производство. Имущество находится в залоге у основного кредитора — «Россельхозбанка». Сейчас проходит инвентаризация, затем ООО «Утиные фермы» выставят на торги. Деньги от продажи перечислят на погашение кредиторской задолженности «Россельхозбанку». Конкурсный управляющий Сергей Натаров отказался прокомментировать ситуацию журналисту 74.RU по телефону, обвинив в ангажированности. Тогда мы направили письменный запрос, но на момент публикации материала ответ от Натарова не поступил. В пресс-службе компании «Уралэнергосбыт» сообщили, что договор энергоснабжения с ООО «Птичий двор» действует по 20 сентября 2019 года.
«Уралэнергосбыт» обязан уведомить сетевую организацию ОАО «МРСК Урала» о прекращении договора энергоснабжения с ООО «Птичий двор» для принятия последней законных мер по предотвращению бездоговорного потребления, отметили в энергосбытовой компании. При этом ООО «Уралэнергосбыт» согласно правилам введения ограничений не является инициатором введения ограничения режима потребления электроэнергии.
Представители компании «Уралэнергосбыт» выразили надежду, что все стороны договорятся и нежелательных последствий удастся избежать. Источник: 74.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||