Армения: из Грузии доставлено 29 вагонов с пшеницей

Фильтры

Регион

Новости

Армения: из Грузии доставлено 29 вагонов с пшеницей

В Армению из Грузии доставлено 29 вагонов с пшеницей, сказала агентству "АРКА" пресс-секретарь Министерства транспорта и связи Армении Сусанна Тоноян.

«Это первая партия пшеницы, доставленная через объездной железнодорожный мост», - сказала она.

По ее словам, 21 вагон со смешанным грузом сейчас находится в грузинском селе Садохло и скоро въедет на территорию Армению. Еще 10 вагонов с бензином находятся сейчас в дороге, на станции Хашури.

В целом, пресс-секретарь Минтранса сообщила, что на железнодорожном пути из Грузии в Армению находятся 310 вагонов с грузом, из них 177 вагонов с пшеницей, 123 - со смешанным грузом и 10 – с бензином.

«Все грузы доставляются в страну через объездной железнодорожный мост из-за повреждения участка железной дороги Гори-Тбилиси», - сказала Тоноян.

Объездной железнодорожный мост на участке Метехи-Гракале был восстановлен усилиями армянских и грузинских специалистов 20 августа, в результате чего было налажено железнодорожное сообщение между Грузией и Арменией, приостановленное из-за взрыва моста на железнодорожной ветке Гори-Тбилиси 16 августа. Мост на этой ветке находится на стадии восстановления.

Источник: Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)