Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Аграрии получили 848 млн рублей страховых выплат, основной объем которых пришелся на соевые посевыФильтрыРегионВыбор региона
К
НовостиАграрии получили 848 млн рублей страховых выплат, основной объем которых пришелся на соевые посевы
21 фев 2025, 08:22
64
В январе 2025 года аграрные производители получили от страховых компаний Национального союза агростраховщиков (НСА) 848 миллионов рублей в рамках агрострахования с государственной поддержкой. Наибольшие выплаты были произведены за поврежденные посевы сои, а также кукурузы, подсолнечника и сахарной свеклы. По словам представителей НСА, на данном этапе продолжаются работы по урегулированию убытков, связанных с культурами, которые были собраны позднее. В этом месяце аграрии смогли получить выплаты только после завершения отчетности о сборах застрахованных культур, что происходит в конце года. Из 848 миллионов рублей, выделенных в январе, 255 миллионов были направлены на компенсацию за гибель сои, 112 миллионов — за утрату подсолнечника на зерно, 101 миллион — за кукурузу, и 82 миллиона — за сахарную свеклу. Также были осуществлены выплаты за гибель некоторых зерновых культур, таких как пшеница и ячмень, в объеме 106 миллионов рублей. Остальные аграрии получили выплаты за потери от убыточного производства других культур, включая горох, лен, чечевицу и бахчевые растения. Как прокомментировал президент НСА Корней Биждов, общий объем выплат по страхованию урожая в январе составил 669 миллионов рублей, дополнительно почти 180 миллионов рублей были выделены животноводам из Брянской и Астраханской областей за потерю свиней и птицы из-за инфекционных заболеваний. Почти все средства, перечисленные сельхозпроизводителям, исходят из программы мультирискового страхования, на которую выделено 662 миллиона рублей. Источник: Grainboard.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||