Блог RSS / Как не стать жертвой мошенников?   1

Как не стать жертвой мошенников?

19 октября 2018 года

Бесплатные ресурсы для проверки компаний и партнеров на порядочность.

Материал поможет свести к минимуму риск стать жертвой мошенников.

1. egrul.nalog.ru - сайт ФНС РФ. Здесь вы узнаете дату регистрации юридического лица, организационно-правовую форму, ИНН, ОГРН, юридический адрес, проверите его на принадлежность к адресам массовой регистрации (АМР), а также проверите сведения об организациях, связь с которыми по данному адресу отсутствует. Проследите все изменения, а также в связи с тем, что информация об изменениях вноситься в базу ФНС с некоторым опозданием, можно уточнить какие документы были поданы для внесения изменений в сведения о юридическом лице. Узнаете статус юридического лица (действующее или ликвидировано), а также проверите принадлежность юридического лица к компаниям, в состав которых входят дисквалифицированные директора и др.

2. kad.arbitr.ru и ras.arbitr.ru - ресурсы Высшего арбитражного суда РФ помогут проанализировать арбитражную практику компании.

3. fssprus.ru - на сайте ФССП РФ можно проверить наличие исполнительных листов, характер и суммы задолженностей физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

4. new.tenderguru.ru - коммерческий ресурс, на котором отражена статистика участия контрагента в государственных конкурсах и некоторые подробности по торгам.

5. reestrgk.roskazna.ru - ресурс Федерального Казначейства, где также можно уточнить данные по компаниям, которые участвовали в государственных торгах, а также получить копии подтверждающих документов по контрагенту, например, приказ о назначении генерального директора.

6. sberbank-ast.ru - еще одна электронная торговая площадка, которая поможет в сборе информации на организацию, участвующую в конкурсах на государственные заказы.

7. rnp.fas.gov.ru - обязательно необходимо проверить компанию, ее аффилированных и прочих связанных юр.лиц по реестру недобросовестных поставщиков. Сюда заносят компании, которые не выполнили своих обязательств по гос. контрактам, либо отказались от его заключения после выигранного тендера.

8. e-disclosure.ru - раскрытие информации на акционерные общества.

9. service.nalog.ru - это ссылка на другой ресурс ФНС РФ, на котором, зная ФИО и ИНН физ. лица, можно узнать его задолженности по налогам (земельный, транспортный, доходы физ. лиц).

10. services.fms.gov.ru - сайт ФМС РФ, где можно проверить действительность паспорта генерального директора контрагента или соискателя на работу.

Смотрите также:

Комментарии (1):

#1

Спасибо! У вас отличный сайт

Александр Иванов

, 15 сен 2021, 12:33

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.

Недавние ответы:

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть