Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Забайкальские овцеводы готовят лучших животных к Российской племвыставке в ЧитеФильтрыРегионВыбор региона
К
М
С
Т
НовостиЗабайкальские овцеводы готовят лучших животных к Российской племвыставке в Чите
25 янв 2024, 08:40
551
Второй этап Российской выставки племенных овец и коз состоится в начале июня 2024 в Чите. Животноводческие хозяйства Забайкальского края готовятся принять участие в этом важном мероприятии и занять призовые места. Об этом сообщил заместитель руководителя краевого Минсельхоза Александр Тюкавкин.
Сегодня оценку готовности лучших выставочных животных проводят экспертные комиссии, в состав которых входят специалисты краевого министерства сельского хозяйства, сотрудники муниципальных органов агропромышленного комплекса и специалисты ветеринарной службы. «Работу начали в Могойтуйском и Агинском районах, где проводим в хозяйствах взвешивание, осмотр шерстности, состояние прививок. В целом, все выставочные овцы характеризуются хорошим шерстным покровом и живой массой. Уверен, что за оставшееся время до Российской выставки наши животноводы приложат максимальные усилия для улучшения мясо-шерстных качеств экспонатов, и хозяйства Забайкалья вновь будут претендовать на самые высокие места», - уточнил Александр Тюкавкин. Напомним, второй этап Российской выставки племенных овец и коз состоится в Чите в первой декаде июня на территории комплекса «Мегаполис Спорт». Участники мероприятия - ведущие животноводческие организации из регионов Сибири и Дальнего Востока. Источник: agroxxi.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||