Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Японский экспорт говядины в Китай возобновится в следующем годуФильтрыРегионВыбор региона
К
НовостиЯпонский экспорт говядины в Китай возобновится в следующем году
27 ноя 2019, 07:37
796
Как сообщают правительственные источники, Япония находится на завершающей стадии переговоров с Китаем о возобновлении экспорта говядины на самый густонаселенный в мире рынок - впервые за последние два десятилетия. Токио надеется на возобновление экспорта в следующем году. Пекин запретил импорт говядины из Японии, так как в 2001 году в стране был обнаружен первый случай коровьего бешенства. Ожидается, что министр иностранных дел Японии Тошимицу Мотеги и его китайский коллега Ван Йи подпишут пакт о здоровье животных и карантине, который послужит предварительным условием возобновления экспорта, во время встречи, которая, вероятно, состоится в будущий понедельник. В пятницу Ван планирует посетить Японию для двухдневной встречи министров иностранных дел Группы 20 в Нагое. В Китае растет потребление говядины, особенно среди домохозяйств с высоким уровнем дохода. В последние годы японская мраморная говядина вагью, известная своей нежностью и мраморным жиром, завоевывает популярность за рубежом. Общий экспорт говядины из Японии увеличился до 24,7 млрд иен в 2018 году по сравнению с 3,4 млрд иен в 2010 году. Япония и Китай в целом договорились о карантинном пакте в ходе их экономического диалога на высоком уровне в апреле, что позволило Пекину снять запрет. Прогресс в направлении возобновления экспорта рассматривается как признак улучшения связей между второй и третьей по величине экономиками мира, чьи отношения были натянутыми еще несколько лет назад из-за территориальных проблем. Источник: Meatinfo.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||