Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Вологодская область демонстрирует рост производства аквакультуры: объемы выращенной форели увеличились на 15%ФильтрыРегионВыбор региона
К
НовостиВологодская область демонстрирует рост производства аквакультуры: объемы выращенной форели увеличились на 15%
29 янв 2025, 08:51
956
В Вологодской области подведены итоги производства товарной аквакультуры за 2024 год, согласно которым объем выращенной форели возрос на 15%, достигнув 994 тонн, что на 127 тонн больше, чем в 2023 году. Это стало возможным благодаря успешной работе местного предприятия по производству рыбопосадочного материала, которое обеспечивает рыбоводов региона и соседних территорий. По словам Юрия Умеренко, первого заместителя губернатора, такие успехи достигнуты даже в условиях неблагоприятной погоды. В прошлом году было произведено: 57 тонн осетровых, 3 тонны сиговых и 8 тонн карпа. Кроме того, производство икры осетровых увеличилось на 8%, составив 16,7 тонн, что на 1,3 тонны больше по сравнению с 2023 годом. В 2024 году объем рыбопосадочного материала достиг 66 тонн, что составляет 89% от уровня предыдущего года, а выращивание малька радужной форели увеличилось на 4,4 миллиона штук, составив 56 тонн. Рыбоводные предприятия региона продолжают развивать индустриальное разведение рыбы на 16 выделенных участках, а также пастбищное и прудовое рыбоводство. В области зарегистрировано 24 организации, занимающиеся товарным рыбоводством, из которых 12 уже достигли значительных успехов. Общий объем продукции аквакультуры в 2024 году остался примерно на уровне прошлого года и составил 1145 тонн, из которых 1062 тонны — это товарная рыба. Источник: Fishretail.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||