Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Волгоградская область стала лидером по росту поголовья КРС на юге страныФильтрыРегионВыбор региона
К
НовостиВолгоградская область стала лидером по росту поголовья КРС на юге страны
09 фев 2021, 10:22
482
За год поголовье крупного рогатого скота выросло почти на 24 тысячи. Это позволило региону занять первое место в Южном федеральном округе по росту поголовья КРС.
Как сообщает комитет сельского хозяйства Волгоградской области, в сельскохозяйственных организациях число коров увеличилось на 2,8 тысячи голов, в фермерских хозяйствах – более чем на 8 тысяч, а личных подсобных –почти на 13 тысяч. Положительная динамика отмечается как в количественных, так и в качественных показателях. На начало февраля 2021 года надой молока превысил прошлогодние показатели на 700 килограммов. В среднем от коровы в день фермеры получают 13,4 литра продукта. Животноводство в регионе развивается благодаря строительству современных комплексов. В год в среднем одно предприятие получает 32 тысячи тонн молока. Также в регионе реконструируются старые фермы. Еще одним эффективным способом развития отросли является поддержка малых форм хозяйствования. Встать на ноги фермерам помогает программа «Агростартап», которая реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В 2020 году 15 ее участников открыли свое дело. Также в регионе есть племенная база. К началу 2021 года в Волгоградской области насчитывается 31 предприятие по селекции продуктивных пород. Кроме того, в Волгоградской области продолжается реконструкция птицеводческих комплексов. Их модернизация позволила увеличить промышленное производство яйца до 827 миллионов штук в год. Источник: dairynews.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||