Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Власти Бурятии определили сроки сбора дикоросовФильтрыРегионВыбор региона
К
М
С
Т
НовостиВласти Бурятии определили сроки сбора дикоросов
06 авг 2013, 15:30
1442
Власти Бурятии (Россия) озвучили сроки начала сезона сбора дикорастущих ягод и грибов. В этом году урожайность по республике ожидается средняя и ниже среднего, сообщает Infpol.ru.
В первой декаде августа открывается сезон сбора смородины в Гусиноозерском, Иволгинском, Кабанском и Кяхтинском лесничествах, а примерно с 15 августа эту ягоду можно будет собирать и в Курумканском лесничестве. В Ангоянском, Бичурском, Буйском, Верхне-Талецком, Витимском. Еравнинском, Заудинском, Кондинском, Кудунском. Курумканском, Прибайкальском, Хоринском, Усть-Баргузинском лесничествах уже начата заготовка голубики. На севере Бурятии сбор ягоды начнется с середины августа. За черникой следует ехать в Кабанское и Гусиноозерское лесничества. Традиционно с 1 сентября в Бурятии начинается заготовка кедрового ореха, клюквы, брусники. В Бичурском лесничестве ожидается неплохой урожай ореха. А за брусникой и клюквой лучше отправляться на север республики - в Северобайкальское или Муйское лесничества. Республиканское агентство лесного хозяйства напоминает, что граждане, осуществляющие заготовку пищевых лесных ресурсов и сбор лекарственных растений, должны применять способы заготовки и сбора лесных ресурсов, исключающие причинение вреда плодовым лесным насаждениям, ягодникам и грибницам. Также лесники просят соблюдать правила пожарной и санитарной безопасности. Источник: fruit-inform.com Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||