Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Владимирская область наращивает посадки голубики: с начала года завезено свыше 114 тысяч саженцевФильтрыРегионВыбор региона
К
М
С
Т
НовостиВладимирская область наращивает посадки голубики: с начала года завезено свыше 114 тысяч саженцев
24 июн 2026, 08:48
147
Во Владимирскую область продолжает поступать посадочный материал голубики из белорусских питомников. 22 июня инспекторы регионального управления Россельхознадзора досмотрели партию из почти 36 тысяч саженцев, предназначенных для хозяйств в Киржачском и Гусь-Хрустальном районах. Получателями стали предприятие «Аргоплант» и индивидуальный предприниматель М. А. Зорина — оба занимаются производством ягод, а также выращиванием и реализацией саженцев. После лабораторной проверки во ВНИИЗЖ карантинных организмов не выявлено, и материал допущен к использованию. Всего с начала 2026 года под контролем Россельхознадзора в регион ввезено 114,7 тысячи саженцев голубики, что свидетельствует о растущем интересе аграриев к этой культуре. Источник: Fruitinfo.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||