Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Владельцы «Дикси», «Бристоля» и «Красное & белое» объединяют бизнесФильтрыРегионВыбор региона
К
НовостиВладельцы «Дикси», «Бристоля» и «Красное & белое» объединяют бизнес
22 янв 2019, 08:38
1762
На российском рынке продовольственного ритейла готовится одна из крупнейших сделок: сети «Дикси», «Бристоль» и «Красное & белое» объединятся в одну компанию. В ней 51% будет принадлежать Игорю Кесаеву и Сергею Кациеву, бенефициарам «Дикси» и «Бристоля», 49% получит основатель и владелец «Красного & белого» Сергей Студенников. Объединенная компания станет третьим по величине продовольственным ритейлером в России после X5 Retail Group и «Магнита». Игорь Кесаев и Сергей Кациев, владельцы ГК «Дикси» и компании «Альбион-2002» (сеть магазинов «Бристоль»), а также Сергей Студенников, которому принадлежит крупнейшая в России сеть алкомаркетов «Красное & белое», договорились объединить свои активы в единый розничный бизнес. Об этом сообщается в совместном заявлении предпринимателей, имеющемся в распоряжении “Ъ”.
«В процессе паритетного объединения активов будут использованы денежные инструменты, которые позволят уровнять активы при объединении»,— сказано в заявлении. Других подробностей предстоящего объединения в нем не приводится.
Перед Новым годом, 26 декабря, в офисе и на складах компании «Красное & белое» прошли обыски. Как сообщалось, они могли быть связаны с уголовным делом о сокрытии налогов, которым занимается Следственный комитет России (СКР). Сам ритейлер сообщал, что проверка была связана с подозрениями в распространении контрафактной продукции и уходом от уплаты налогов. Тогда пресс-служба компании «Красное & белое» заявляла, что во время обыска головного офиса в Челябинске и на складах в разных городах России сотрудники ФСБ изъяли документацию на товар, однако контрафактный алкоголь так и не был найден. В пресс-службе сети 28 декабря сообщили, что ритейлер так и не получил никаких уведомлений после проведения обысков, все магазины сети работают в штатном режиме. Источник: kommersant.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||