Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Вынесен приговор двум братьям за незаконную добычу рыбы ценных пород стоимостью более 11,9 млн рублейФильтрыРегионВыбор региона
К
М
С
Т
НовостиВынесен приговор двум братьям за незаконную добычу рыбы ценных пород стоимостью более 11,9 млн рублей
24 июл 2024, 09:34
1029
Тарский городской суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными по ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконный оборот особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, совершенный группой лиц по предварительному сговору). В суде установлено, что в утреннее время 12 октября 2023 г. данные граждане, находясь на миграционных путях в местах нереста рыб осетровых пород, используя моторную лодку и плавную донную сеть, произвели незаконный отлов 175 экземпляров стерляди, судака, щуки, налима и леща, а также 23 сибирских осетров, занесенных в Красную книгу Российской Федерации. Общая сумма причиненного водным биологическим ресурсам ущерба превысила 11,9 млн рублей. Мужчины были задержаны на берегу р. Иртыш сотрудниками полиции, проводившими рейд совместно с работниками Рыбнадзора. В ходе обыска по месту жительства осужденных изъяты тетради с записями о датах продажи рыбы, её объемах и суммах вырученных средств. С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил каждому из них наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. По иску прокурора в целях возмещения причиненного материального ущерба суд постановил взыскать с указанных граждан принадлежащее им имущество общей стоимостью более 10 млн рублей. После оглашения приговора они были взяты под стражу в зале суда. Источник: Прокуратура Омской области Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||