Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
ВАРПЭ подчеркивает важность создания "зеленого коридора" для российской рыбопродукции на китайском и индийском рынкахФильтрыРегионВыбор региона
К
М
С
Т
НовостиВАРПЭ подчеркивает важность создания "зеленого коридора" для российской рыбопродукции на китайском и индийском рынках
28 фев 2025, 09:33
1014
По информации президента Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ) Германа Зверева, российская рыбопродукция поставляется в дружественные страны, такие как Китай и Индия, иногда на менее выгодных условиях по сравнению с товарами конкурентов. С начала этого года вступили в силу обновленные ставки временной таможенной пошлины в КНР для ряда видов рыбопродукции, включая мороженую сельдь, треску и минтай, которую увеличили до 5%. Согласно действующим преференциальным ставкам, поставки из России не облагаются увеличенной пошлиной, однако они применяются только в отдельных случаях. В 2024 году объем поставок российской рыбной продукции в Китай составил почти 1,3 миллиона тонн, что принесло 3 миллиарда долларов доходов. Значительное количество этих поставок составляет минтай, сельдь и треска, что составляет около половины общего объема. Зверев отметил, что на данный момент потенциал БРИКС и преференциальная таможенно-тарифная политика не используются в полной мере такими странами, как Китай и Индия, поскольку для российской продукции не созданы "зеленые коридоры", в отличие от товаров из стран, заключивших соглашения о свободной торговле с Китаем. Источник: Fishretail.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||