Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
В Республике Коми вводятся ограничения на продажу энергетических напитков в социальных учрежденияхФильтрыРегионВыбор региона
К
М
С
Т
НовостиВ Республике Коми вводятся ограничения на продажу энергетических напитков в социальных учреждениях
06 июн 2025, 09:23
494
Власти Республики Коми приняли решение ограничить продажу безалкогольных тонизирующих и энергетических напитков. Согласно новым поправкам в региональное законодательство, с 1 марта 2026 года такие напитки будут запрещены в учреждениях образования, здравоохранения, культуры, а также в сфере физической культуры и спорта. Это решение следует за федеральным законом, вступившим в силу 1 марта 2025 года, который запрещает продажу энергетиков несовершеннолетним. Цель данного закона — снизить потребление энергетических напитков среди населения. Как сообщила заместитель министра сельского хозяйства и потребительского рынка региона Ольга Чиликина, новые правила не создадут избыточных обязательств для бизнеса и не приведут к необоснованным затратам как физических, так и юридических лиц. Источник: Drinkinfo.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||