Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
В Пижанском районе Кировской области предприятие привлечено к ответственности за нарушения ветеринарного законодательстваФильтрыРегионВыбор региона
К
М
С
Т
НовостиВ Пижанском районе Кировской области предприятие привлечено к ответственности за нарушения ветеринарного законодательства
17 мая 2023, 09:09
1987
В марте 2023 года Управлением Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю была проведена плановая выездная проверка АО «Ластинское», осуществляющего деятельность по содержанию, разведению, убою крупного рогатого скота, а также хранению и переработке молочной продукции в Пижанском районе Кировской области.
В ходе проведения проверки были установлены следующие нарушения: - территория животноводческого комплекса д. Второй Ластик не огорожена способом, обеспечивающим недопущение проникновения диких животных; - вход в производственную зону не оборудован санпропускником, обеспечивающим недопущение посторонних лиц, а также въезд любого транспорта, который не связан с производственным процессом; - при въезде на территорию комплекса не обрабатываются транспортные средства в целях дезинфекции внешних поверхностей транспорта; - для содержания и лечения слабых, больных животных отсутствуют изолированные помещения (изоляторы) либо отдельные станки с перегородками; - в молочном блоке нарушена целостность полов и стен (имеются сколы, выбоины кафельной плитки), что затрудняет проведение мойки и дезинфекции помещения; - не представлены документы, подтверждающие проведение санитарных дней на молочной товарной ферме (на стенах присутствуют скопления грязи (навоза), плесени и конденсация влаги); - согласно протоколу испытаний Татарского филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ», 30 марта 2023 года в пробе сырого коровьего молока обнаружено наличие антибиотика норфлоксацин: установленное значение - 12 мкг/кг (нормативное значение – не допускается). Согласно данным системы Меркурий, 1,4 т сырого молока реализовано на молокоперерабатывающий завод АО «Лактис» (Кировская область) для производства молочной продукции. Данные факты свидетельствует о нарушении требований Закона РФ «О ветеринарии», требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции, «О безопасности молока и молочной продукции». 24 апреля 2023 года Управлением в отношении юридического лица были возбуждены дела об административных нарушениях по ч.1 ст.10.6, ч.1 ст.10.8 и ч.2 ст. 14.43 КоАП РФ, обществу выдано предписание об устранении выявленных нарушений в срок до 8 апреля 2024 года. В мае 2023 года Управлением АО «Ластинское» привлечено к административной ответственности с назначением наказаний в виде штрафа. Источник: fsvps.gov.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||