Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
В Орле начал работу XII Международный сахарный форумФильтрыРегионВыбор региона
К
М
С
Т
НовостиВ Орле начал работу XII Международный сахарный форум
18 июн 2013, 15:15
4435
В Орле сегодня начал работу 12-й Международный сахарный форум. В нем участвуют свыше 100 компаний из 22 государств - России, Австрии, Англии, Германии, Испании, Италии, Канады, Нидерландов, Норвегии, Польши, США, Финляндии, Украины, Франции и других.
Организаторами форума выступили Ассоциация сахаропроизводителей государств-участников Таможенного союза /Россия, Белоруссия и Казахстан/, а также администрация Орловской области. Приветствуя участников форума, губернатор Орловской области Александр Козлов отметил его актуальность для региона. По его словам, каждый год в регионе засевается сахарной свеклой от 45 до 50 тысяч гектаров, работают 4 сахарных завода, что позволяет перерабатывать 15,5 тысяч тонн свеклы в сутки. В прошлом году переработано 1 млн 800 тысяч тонн своего сырья и 200 тысяч тонн из соседних областей. "У нас есть все условия, чтобы выращивать неплохие урожаи этой важной стратегической культуры", - сказал Козлов. Представитель Минсельхоза РФ Василий Межевикин отметил высокую эффективность государственной поддержки сахарной отрасли. Так, в 2012 году производство сахара в России составило около 4,9 млн тонн. Разработана новая отраслевая программа развития свеклосахарного комплекса на 2013-2015 годы, что дает возможность полностью обеспечить потребности России и стран Таможенного союза сахаром собственного производства. Межевикин зачитал приветствие участникам форума министра сельского хозяйства России Николая Федорова. После официального открытия участники форума осмотрели экспозицию выставки "Сахарный бизнес", в которой участвуют 125 различных компаний. В программе форума - международные конференции, "круглые столы". Одним из важных событий, традиционно вызывающим большой интерес у специалистов, станет демонстрационный показ современных методов возделывания сахарной свеклы. Он пройдет на полях одного из лучших свеклосеющих хозяйств Орловской области - ЗАО "Березки". В показе будут участвовать крупнейшие компании по производству семян, средств защиты растений и удобрений. Работа Международного сахарного форума рассчитана на три дня Источник: Союзроссахар Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||