Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
В Омскую область не пропустили 20 тонн сливочного масла из Казахстана из-за подделки маркировкиФильтрыРегионВыбор региона
К
НовостиВ Омскую область не пропустили 20 тонн сливочного масла из Казахстана из-за подделки маркировки
26 янв 2026, 09:03
114
22 января сотрудники Управления Россельхознадзора по Омской области на российско-казахстанской границе остановили автомобиль, перевозивший 20 тонн сливочного масла, произведенного ТОО «Масло-Дел» (Казахстан). В ходе проверки сопроводительных документов была выявлена несостыковка с фактической маркировкой. В ветеринарном сертификате Таможенного союза указана дата производства 7 августа 2025 года, однако на упаковке была обнаружена заводская дата — 23 августа 2025 года. Это несоответствие нарушает цепь прослеживаемости товара, что ставит под сомнение безопасность продукции. Ввоз данного груза на территорию России был запрещен, а партия возвращена в Казахстан. Перевозчик понес административное наказание. С начала года в Омской области зафиксировано 10 нарушений, задержано более 35 тонн продукции и сырья животного происхождения, из которых более 25 тонн возвращены отправителям в Казахстан и Киргизию. Источник: Milknet.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||