Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
В Ленобласти появятся рыбные местаФильтрыРегионВыбор региона
К
НовостиВ Ленобласти появятся рыбные места
21 авг 2009, 10:30
1217
Правительство Ленобласти решило предоставить помещения для открытия магазинов, торгующих рыбой, разведенной в регионе. Участники рынка не уверены в целесообразности этой затеи.
Как сообщил "Деловому Петербургу" вице-губернатор Ленобласти Сергей Яхнюк, областное правительство дало поручение муниципальным властям найти помещения для открытия рыбных магазинов площадью 200-300 м2. До конца года они будут выставлены на конкурс. Эта инициатива реализуется в рамках федеральной программы по возрождению магазинов "Океан". Росрыболовство планирует открыть более 20 магазинов в России, продукция в которых будет на треть дешевле, чем в торговых сетях. Аналогичные магазины, где будет продаваться свежая и дешевая рыба, должны появиться и в Ленобласти. Однако сами участники рынка сомневаются, что этот проект будет успешным. По словам главы ООО "СХП "Кузнечное" Олега Дроздовича, у производителей нет проблем со сбытом. "Кроме того, магазины необходимо обеспечить широким ассортиментом, а в области в производственных масштабах разводят только форель", - отметил Дроздович, добавляя, что сам реализует продукцию через рынки. Источник: fish.gov.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||