В Курской области фермер оштрафован за нарушения ветеринарного законодательства

Фильтры

Регион

Новости

В Курской области фермер оштрафован за нарушения ветеринарного законодательства

Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям привлекло к административной ответственности главу крестьянско-фермерского хозяйства из Льговского района Курской области. Постановление вступило в силу 3 июля.

Поводом для проверки стала попытка вывезти 23 головы крупного рогатого скота без ветеринарных документов — нарушение пресекли сотрудники надзорного органа в Тульской области. При посещении самого хозяйства инспекторы выявили ряд серьёзных нарушений.

Ферма оказалась частично без ограждения. В животноводческих помещениях и молочной комнате зафиксированы антисанитарные условия. Не проводились дезинфекция и дезинсекция, не были организованы площадки для обеззараживания навоза. На выгульной площадке обнаружены животные без маркировки.

Выявлены также нарушения биобезопасности: дезбарьеры засыпаны сухими опилками, дезковрики отсутствовали, сотрудники не соблюдали нормы обработки обуви и спецодежды. Кроме того, не проводился лабораторный контроль качества воды и кормов.

Глава КФХ Артышов Х.Б. оштрафован по части 2 статьи 10.8 КоАП РФ. Хозяйству выдано предписание об устранении нарушений, а также направлен судебный иск с требованием обеспечить соблюдение ветеринарного законодательства.

Источник: Meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Grainboard теперь и в MAX

Канал Grainboard.ru в MAX — бесплатные объявления о продаже мяса
Перейти