Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
В Корткеросском районе откроется новая роботизированная молочная ферма для увеличения производства молокаФильтрыРегионВыбор региона
К
НовостиВ Корткеросском районе откроется новая роботизированная молочная ферма для увеличения производства молока
10 фев 2025, 09:22
835
В селе Пезмег Корткеросского района запланировано открытие новой роботизированной фермы, что позволит значительно увеличить поголовье крупного рогатого скота, повысить объемы надоя и общее производство молока. Генеральный директор агропредприятия «Северная Нива» Галина Тарасевич рассказала об этом во время визита руководителя Минсельхоза Коми Сергея Елдина. С 2006 года ферма «Северная Нива» активно занимается производством молока и разведением молодняка для обновления своего молочного стада. В 2016 году в рамках инвестиционного проекта был построен полностью автоматизированный коровник на 276 голов. В настоящее время в хозяйстве насчитывается 673 головы крупного рогатого скота, включая 410 коров. В 2024 году предприятие произвело более 2,8 тысячи тонн молока, что на 12,1% выше показателей 2023 года. Запуск новой роботизированной фермы позволит увеличить поголовье скота на 600 голов и значительно повысить надои, что, в свою очередь, поможет достичь цели по увеличению валового производства молока в регионе на 25% к 2030 году. Источник: Milknet.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||