Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
В Камско-Устьинском районе установили нерестилища для рыбФильтрыРегионВыбор региона
К
НовостиВ Камско-Устьинском районе установили нерестилища для рыб
17 мая 2019, 11:32
2188
Сегодня в Камско-Устьинском районе в посёлке Теньки на базе одноимённого рыболовного клуба прошла акция Рыбе – Быть! (Балык – Булсын!), в рамках которой были установлены искусственные нерестилища для рыб из хвойных лапников. Данная акция проводится в Татарстане второй год, и если в прошлом году к ней присоединилось девять районов, то в этом – все семнадцать прибрежных муниципалитетов республики. Раньше «гнёзда» для нереста рыбы устанавливали специалисты и рыбацкое сообщество, теперь к ней присоединилась общественность. Здесь в акции приняли участие учащиеся Теньковской средней общеобразовательной школы, специалисты Государственного комитета РТ по биологическим ресурсам, руководство районной администрации, а также представители рыболовного клуба «Теньки». Искусственные нерестилища необходимы для сохранения и воспроизводства водных биологических ресурсов и благоприятного нереста весенне-нерестящихся видов рыб в акватории Куйбышевского водохранилища. Источник: rt-online.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||