Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
В Хакасии обнаружена незаконная добыча гравия фермера на территории, предназначенной для рыбоводстваФильтрыРегионВыбор региона
К
НовостиВ Хакасии обнаружена незаконная добыча гравия фермера на территории, предназначенной для рыбоводства
01 окт 2025, 08:59
663
Сотрудники Россельхознадзора по республикам Хакасия и Тыва 23 сентября 2025 года провели внеплановую проверку в Усть-Абаканском районе. Инспекторы выяснили, что на участке площадью 119 гектаров, зарегистрированном для организации любительского и спортивного рыболовства, ведется добыча песчано-гравийной смеси. Собственник участка, Э.А. Бородин, в 2019 году представил проект по рекультивации земли с целью строительства пруда, завершить который должен был в 2024 году. Однако на момент проверки никаких признаков выполнения работ обнаружено не было. В связи с этим, управление Россельхознадзора привлекло его к административной ответственности, а собранные образцы грунта отправлены на экспертизу в аккредитованную лабораторию. О нарушениях также проинформирована администрация района. Источник: Fishretail.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||