Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
В Хабаровском крае возбудили уголовное дело после вспышки птичьего гриппаФильтрыРегионВыбор региона
К
НовостиВ Хабаровском крае возбудили уголовное дело после вспышки птичьего гриппа
20 янв 2023, 10:10
826
Нарушение ветеринарных правил на АО «Птицефабрика «Комсомольская» в Хабаровском крае, где минувшей осенью из-за вспышки птичьего гриппа было уничтожено все поголовье, обнаружила Комсомольская-на-Амуре природоохранная прокуратура, об этом 20 января сообщается на сайте ведомства.
Сотрудники правоохранительных органов по итогам проверки возбудили уголовное дело о нарушении ветеринарных правил на птицефабрике в Комсомольске-на-Амуре после вспышки птичьего гриппа. По информации прокуратуры, выявленные нарушения способствовали распространению птичьего гриппа, что привело к заражению и падежу всего поголовья кур. Тогда погибло около 500 тыс. птиц, уничтожено 10 тонн мяса птицы и 1,25 млн яиц. Ущерб составил более 200 млн рублей. Природоохранный прокурор направил материалы на предварительное расследование. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 249 УК РФ (нарушение ветеринарных правил, повлекшее по неосторожности распространение эпизоотий или иные тяжкие последствия). Источник: rossaprimavera.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||