Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
В Хабаровско крае Россельхознадзор предотвратил незаконную перевозку 126 сельскохозяйственных животныхФильтрыРегионВыбор региона
К
НовостиВ Хабаровско крае Россельхознадзор предотвратил незаконную перевозку 126 сельскохозяйственных животных
25 апр 2025, 08:49
1030
14 апреля в Хабаровске, в ходе совместных действий государственных инспекторов Приморского межрегионального управления Россельхознадзора и сотрудников дорожно-патрульной службы, был остановлен автомобиль с полуприцепом, который транспортировал 126 баранов и овец. При проверке установлено, что животные перевозились без ветеринарных сопроводительных документов и без согласования маршрута. По словам владельца, Н.Х. Буриева, овцы были куплены в Забайкальском крае и направлялись в село Некрасовка для дальнейшего содержания. Нарушение норм законодательства о ветеринарии связано с тем, что перемещение животных происходило без необходимых профилактических и диагностических мероприятий, что создает риск распространения заболеваний. В результате проверки Россельхознадзор выдал требование о возврате животных к месту погрузки в город Петровск-Забайкальский. Это первый зарегистрированный случай в 2025 году по пресечению попытки перевозки скота без документации на территории Хабаровского края. Источник: Meatinfo.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||