Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
В Фокинское водохранилище запустили 6000 мальков белого амура для улучшения экосистемыФильтрыРегионВыбор региона
К
М
С
Т
НовостиВ Фокинское водохранилище запустили 6000 мальков белого амура для улучшения экосистемы
24 окт 2025, 08:31
805
Большекаменский филиал компании «Примтеплоэнерго» выпустил более 6000 мальков белого амура в Фокинское водохранилище. Эта травоядная рыба способствует естественной очистке водоемов, улучшая их качество. По словам генерального директора Вячеслава Бабича, данная экологическая акция направлена на защиту и восстановление экосистемы водоема, который используется в производственной деятельности предприятия. Белый амур помогает сократить зарастание водоемов и уменьшить "цветение" воды в теплый период года. Юрий Вяткин, директор филиала, сообщил, что компания планирует продолжать подобные мероприятия и в следующем году запланированы новые запуски травоядных видов рыбы, включая толстолобика. Мальки были выращены на специализированном рыбоводческом предприятии в Лучегорске и были доставлены в герметичных контейнерах с кислородом для обеспечения их жизнеспособности в течение двухдневной перевозки. Общий вес выпущенной партии составил около 75 кг, а вес отдельных особей варьировался от 10 до 14 г. Все рыбы имеют необходимые ветеринарные документы. Источник: Fishretail.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||