В детском саду Пермского края выявлены нарушения при оформлении ветеринарных документов на продукты

Фильтры

Регион

Новости

В детском саду Пермского края выявлены нарушения при оформлении ветеринарных документов на продукты

Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю в ходе проверки системы «Меркурий» обнаружило грубые нарушения в социальных учреждениях региона.

Сотрудник детского сада в Краснокамском городском округе с начала 2026 года не погасил электронные ветеринарные сопроводительные документы на 1,5 тонны молока и молочной продукции, 581 килограмм мяса и рыбы, а также почти 1,4 тысячи яиц. Всего речь идёт о 114 неоформленных накладных.

Аналогичные проблемы зафиксированы и в учреждении Лысьвенского городского округа — поставщик продукции систематически несвоевременно гасит документы, в том числе на 24 килограмма молочных товаров.

Как отмечает ведомство, неоформленные документы ставят под угрозу прослеживаемость продукции и не позволяют учреждениям гарантировать её безопасность. По результатам проверки обе организации получили предостережения о недопустимости подобных нарушений.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Grainboard теперь и в MAX

Канал Grainboard.ru в MAX — бесплатные объявления о продаже мяса
Перейти