Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
В Башкортостане построят два свинокомплексаФильтрыРегионВыбор региона
К
М
С
Т
НовостиВ Башкортостане построят два свинокомплекса
11 янв 2012, 12:23
1311
Группа компаний "Разгуляй" реализует в Башкортостане два инвестпроекта по созданию свинокомплексов в Буздякском, Благоварском, Чишминском районах. Инвестиции в проекты превысят 12 млрд. рублей, сообщили корреспонденту ИА "Казах-Зерно" в пресс-службе Министерства экономического развития Башкирии.
Оба проекта реализуются в течение 2011-2021 годов "с нуля", отметили в пресс-службе. Первый проект предполагает создание в Буздякском районе свинокомплекса из двух свиноферм мощностью 28 тысяч тонн свинины в живом весе в год, комбикормового завода мощностью до 230 тысяч тонн, комбикормового цеха и зернохранилища. Инвестиции в проект составят 6,121 млрд рублей. Второй проект будет реализован на территории Благоварского и Чишминского районов республики. Он предполагает создание свинокомплекса мощностью 42 тысячи тонн свинины в живом весе в год и будет состоять из трех свиноферм. Инвестиции в проект составят 6,3 млрд рублей. Напомним, что ГК "Разгуляй" - крупнейший национальный агрохолдинг, который объединяет три отраслевых направления - сахарное, сельскохозяйственное и зерновое, а также подразделение по взаимодействию с розничными сетями. В холдинг входят 12 элеваторов, 7 мукомольных предприятий, 3 крупяных завода, 10 сахарных заводов и молочно-консервный комбинат. Под контролем холдинга находится более 460 тыс га земли. Источник: kazakh-zerno.kz Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||