Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
В Астраханской области районный суд обязал собственника произвести убой поголовья в связи с длительным отказом от оздоровления эпизоотического очага по бруцеллезуФильтрыРегионВыбор региона
К
НовостиВ Астраханской области районный суд обязал собственника произвести убой поголовья в связи с длительным отказом от оздоровления эпизоотического очага по бруцеллезу
12 апр 2023, 08:11
1380
Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия приняты меры по ликвидации эпизоотического очага особо опасного заболевания бруцеллез на территории Астраханской области.
Собственник крупного рогатого скота, положительно реагирующего на бруцеллез, в течение двух лет с момента установления эпизоотического очага отказывался от проведения оздоровительных мероприятий в соответствии с планом ликвидации эпизоотического очага бруцеллеза, ввиду чего численность больного поголовья скота в хозяйстве росла. В отношении владельца животных неоднократно проводились контрольные (надзорные) мероприятия, по результатам которых он привлекался к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.6 КРФ об АП за нарушение правил борьбы с карантинными и особо опасными болезнями животных. Выдавались предписания об устранении нарушений, от исполнения которых он уклонялся, за что также был привлечен к административной ответственности по ч. 8 ст. 19.5 КРФ об АП. По причине длительного неисполнения собственником животных требований ветеринарного законодательства Российской Федерации Управление Россельхознадзора обратилось в Красноярский районный суд Астраханской области с исковым заявлением о понуждении устранить выявленные нарушения. Решением суда, вступившим в законную силу в конце марта 2023 года, исковые требования Управления удовлетворены в полном объеме. Суд обязал собственника больных животных произвести убой всего имеющегося в хозяйстве поголовья крупного рогатого скота в целях ликвидации эпизоотического очага бруцеллеза и недопущения его распространения. В настоящее время должностными лицами Управления Россельхознадзора исполнительный лист направлен в службу судебных приставов для принудительного исполнения судебного акта. Эпизоотическое благополучие на подконтрольной территории находится на постоянном контроле руководства Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия. Источник: fsvps.gov.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||