Украина: Живая мука "Яровита"

Фильтры

Регион

Новости

Украина: Живая мука "Яровита"

В украинском агентстве Крылья FMCG Branding разработан дизайн упаковки для цельнозерновой муки "Яровита". Дизайнеры сделали акцент на натуральность и аутентичность.

Живая мука «Яровита» – первая украинская цельнозерновая мука, сохраняющая в себе максимальное количество полезных компонентов, в которых сконцентрирована вся жизненная сила природы. Благодаря уникальной технологии помола зерна, живая мука гармонично объединяет в себе полезные свойства нерафинированной муки с наивысшими хлебопекарскими качествами высших сортов.

Практически полное отсутствие знаний о цельнозерновой муке на рынке, требовало направить все усилия на донесение ее потребительских свойств и главных преимуществ. Цельнозерновая мука или, другими словами, нерафинированная (неочищенная) мука рассматривалась как антипод широко распространенной рафинированной (очищенной) муке.

Возник уникальный шанс спозиционировать бренд как представителя новой категории продукта. В агентстве решили придумать для цельнозерновой муки свое индивидуальное лексическое значение, по сути, уникальное новое название категории, которое для украинского потребителя должно было напрямую ассоциироваться с брендом. Так возник термин «живая мука», наиболее ярко и доступно отражающий главные достоинства продукта.

Бренду было дано имя «Яровита» – «дарующая жизнь». У южных и западных славян с корнем яр (jar) связывают представлениями о весеннем плодородии, хлебе и зарождении жизни.

При работе над дизайном основной акцент был сделан на натуральности и аутентичности продукта. В качестве материала для упаковки была выбрана неочищенная оберточная крафт-бумага из грубой целлюлозы светло-коричневого цвета (под цвет самой нерафинированной муки).

Крылья FMCG Branding нарисовали логотип «Яровиты», стилизованный под древнеславянский солярный символ.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)