Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Ученые из СПбГУ нашли новый способ обнаружения фенола в рыбе и колбасеФильтрыРегионВыбор региона
К
НовостиУченые из СПбГУ нашли новый способ обнаружения фенола в рыбе и колбасе
03 фев 2020, 09:18
2127
Химикам из Санкт-Петербургского государственного университета удалось разработать недорогой и безопасный метод обнаружения фенолов в колбасной и рыбной продукции.
Исследователи из СПбГУ разработали методику проверки, которую можно использовать в аналитических лабораториях при производстве. Так, образец мяса измельчают, заливают органическим растворителем, в раствор помещают бумагу со слоем кристаллов холин хлорида, в слиянии с которым выделяются фенолы. Затем химический состав на поверхности бумаги смывают водой и с помощью хроматографа определяют в нем концентрацию фенолов. Источник: gazeta.spb.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||