Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Цены на ПВД в России растутФильтрыРегионВыбор региона
К
НовостиЦены на ПВД в России растут
16 сен 2009, 11:42
1246
Цены на полиэтилен высокого давления (ПВД) в России продолжают расти. В сентябре на российском рынке ПВД может возникнуть дефицит материала в связи с остановкой на плановый ремонт Казаньоргсинтеза, Салаватнефтеоргсинтеза, Ангарского ЗП, а также новополоцкого Полимира, сообщает Маркет Репорт.
Многие компании начали формировать складские запасы еще в конце августа. В начале сентября возникали незначительные перебои с отгрузками 158-ой марки полиэтилена, производимой в Казани и Уфе. Цены на казанский полиэтилен достигли рекордного уровня в текущем году – 47.500 – 48.500 руб./т, с учетом НДС. Томский и уфимский ПВД предлагается по 44.000 – 45.000 руб./т, однако уже в понедельник ожидается повышение цен на этот материал. Пока сложно спрогнозировать, достаточно ли будет объемов томского и уфимского полиэтилена для удовлетворения потребностей российского рынка в сентябре – начале октября. Томскнефтехим отгружает на экспорт более половины производимого ПВД. Источник: Unipack.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||