Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
ЦБК Соликамска обязали позаботиться о водной экосистемеФильтрыРегионВыбор региона
К
НовостиЦБК Соликамска обязали позаботиться о водной экосистеме
22 мар 2021, 10:03
2036
В Пермском крае Соликамский целлюлозно-бумажный комбинат обязали организовать исследования экосистемы озер Камского водохранилища. По данным прокуратуры, предприятие сбрасывало стоки в районе, где позднее зафиксировали гибель рыбы.
По факту замора в 2020 г. была проведена прокурорская проверка. Установлено, что предприятие сбрасывало промышленные стоки в Камское водохранилище по открытому коллектору, прилегающему к системе пойменных озер левобережного участка водохранилища. На этом участке в ходе надзорных мероприятий была зафиксирована гибель рыбы, сообщили Fishnews в пресс-службе краевой прокуратуры. По итогам проверки Соликамский городской прокурор обратился в суд с иском к АО «Соликамскбумпром». От компании потребовали организовать научно-исследовательские работы о состоянии экосистемы пойменных озер Камского водохранилища. Также, по мнению надзорного ведомства, предприятие должно определить возможность установки рыбозащитного устройства в месте сброса стоков. Исковые требования удовлетворены, решение суда в законную силу не вступило. «Прокуратура взяла на контроль исполнение судебного акта, вплоть до фактического устранения нарушений, - отмечено в пресс-релизе. Соликамскбумпром — российская целлюлозно-бумажная компания, входит в тройку ведущих производителей газетной бумаги в России. Источник: fishnews.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||