Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Тепличный комплекс резидента ТОР "Камчатка" обеспечит жителей полуострова 2,8 тыс. т томатов и огурцов в год.ФильтрыРегионВыбор региона
К
НовостиТепличный комплекс резидента ТОР "Камчатка" обеспечит жителей полуострова 2,8 тыс. т томатов и огурцов в год.
11 авг 2023, 12:27
1268
Строительство объекта выполняется по графику, ввод в эксплуатацию намечен на 4 квартал 2024 года. Тепличный комплекс "Камчатский", резидент территории опережающего развития (ТОР) "Камчатка", создает на площадке агропромышленного кластера "Зеленовские озерки" мощности для выращивания 1,2 тыс. тонн томатов и 1,6 тыс. тонн огурцов в год. По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) инвестиции в проект составляют более 2,3 млрд рублей (общие вложения превысят 2,8 млрд рублей), создается 100 рабочих мест. Три аналогичных комплекса с большими объёмами производства и техническими особенностями, обусловленными природно-климатическими характеристиками местностей, в которых они созданы, уже успешно эксплуатируются в Республике Коми, Чувашской республике и Пермском крае. Их общая производственная площадь превышает 60 гектаров, а годовой объём производства составляет более 55 тысяч тонн томатов и огурцов. Продукция реализуется под торговой маркой "Спелые витамины" и пользуется широким потребительским спросом. ТК "Камчатский" после выхода на проектную мощность сможет ежегодно поставлять потребителям до 1,2 тысячи тонн томатов и 1,6 тысячи тонн огурцов, что обеспечит около 80 процентов потребностей края в этих видах овощей. Источник: advis.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||