Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Свердловская область. Роспотребнадзор назвал изготовителей фальсифицированной колбасы: "Хороший вкус", МПК "Садовый", ООО "Урал-Тон"ФильтрыРегионВыбор региона
К
М
С
Т
НовостиСвердловская область. Роспотребнадзор назвал изготовителей фальсифицированной колбасы: "Хороший вкус", МПК "Садовый", ООО "Урал-Тон"
09 авг 2006, 15:43
1330
Названы уральские изготовители фальсифицированной колбасы. Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области, среди них ЗАО "Комбинат "Хороший вкус", МПК "Садовый", ООО "Урал-Тон" (Екатеринбург), ООО "Ишимский мясокомбинат", (Тюмень), ОГУП П/Ф "Рефтинская", ИП Макаров, колбасный цех, ( Красноуфимск), ИП Ильтяков МП "Велес", (Курганская область,) и ООО "Маяк 98" (Екатеринбург).
Всего с начала года санитарные врачи забраковали на Среднем Урале 14,7 т мяса из 107,5 т. Из них 7,2 т не соответствовало требованиям из-за нарушений правил маркировки. Из 17-и проб колбасных изделий 15 признаны не соответствующими требованиям НД, в том числе, по наличию ДНК сои, в которых наличие соевого белка не предусмотрено рецептурой. Это традиционные виды колбасных изделий, такие как "Докторская", "Молочная", сосиски "Молочные" и другие. Также обнаружена фальсифицированная тушенка "Курганского мясокомбината" и ООО "Универсал Трейдинг Балтика". Накануне.RU Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||