Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
СтГАУ и ГАП «Ресурс» начнут совместно готовить кадры для аграрной отраслиФильтрыРегионВыбор региона
К
НовостиСтГАУ и ГАП «Ресурс» начнут совместно готовить кадры для аграрной отрасли
14 июн 2024, 10:56
980
Ставропольский государственный аграрный университет (СтГАУ) и группа агропредприятий (ГАП) «Ресурс» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки кадров для сельскохозяйственной отрасли в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2024), сообщили в пресс-службе вуза. Ключевыми направлениями сотрудничества станут совместная работа по подготовке и трудоустройству квалифицированных кадров для долгосрочного развития отечественного АПК, а также модернизация высшего образования на основе интеграции науки, образования и производства. В частности, стороны намерены работать над созданием и реализацией целевых программ, усиливать профессиональную ориентацию школьников, проводить выездные занятия и производственные практики на мощностях предприятия. Компания также будет развивать систему именных стипендий и грантов для поддержки одаренных студентов и лучших преподавателей.
ГАП «Ресурс» является одним из ведущих производителей мяса птицы и масложировой продукции в РФ. В компании заинтересованы в партнерстве с вузом в связи высокой потребностью в кадрах на Ставрополье: на территории края расположены ключевые птицеводческие активы компании, в числе которых родительские стада, инкубатории, площадки по откорму цыплят-бройлеров, комбикормовые заводы, птицеперерабатывающие комбинаты, а также 2 маслоэкстракционных завода и более 20 тыс. га земель сельхозназначения. Общее число сотрудников ставропольских предприятий группы превышает 10,5 тыс. человек.
Источник: Центр Агроаналитики Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||