Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
США: Случай туберкулеза крупного рогатого скота стал поводом для проведения анализов в стаде в штате МичиганФильтрыРегионВыбор региона
К
НовостиСША: Случай туберкулеза крупного рогатого скота стал поводом для проведения анализов в стаде в штате Мичиган
10 июн 2026, 11:04
555
Департамент сельского хозяйства и развития сельских районов штата Мичиган (MDARD) сообщил о первом известном случае туберкулеза крупного рогатого скота, выявленном в стаде в округе Иоско, штат Мичиган. На предприятии по переработке пищевых продуктов, проверенном Службой безопасности пищевых продуктов и инспекции Министерства сельского хозяйства США, у взрослой коровы был обнаружен бычий туберкулез, происхождение которого было установлено как связанное со стадом из округа Иоско. MDARD сообщило, что выявленное стадо было впоследствии обследовано, и были обнаружены дополнительные случаи бычьего туберкулеза. Туберкулез крупного рогатого скота — это бактериальное заболевание, которое может поражать всех млекопитающих, включая человека. Департамент сельского хозяйства и развития сельских районов штата Мичиган (MDARD) сообщил о наличии этого заболевания у диких белохвостых оленей в северо-восточных районах Нижнего полуострова Мичигана. Заболевание может передаваться между оленями и крупным рогатым скотом. «Туберкулез крупного рогатого скота — сложное и трудно поддающееся контролю заболевание, поэтому мы должны всегда использовать все имеющиеся в нашем распоряжении средства для выявления потенциальных случаев и принятия мер по ограничению его распространения», — сказала главный ветеринар штата Нора Уайнеланд. «В MDARD, вместе с нашими партнерами, производителями и другими заинтересованными сторонами, мы сосредоточены на искоренении туберкулеза крупного рогатого скота в стадах Мичигана. Защита здоровья животных и населения от этого заболевания требует сотрудничества всех». В настоящее время в Мичигане существуют две зоны распространения туберкулеза: территория, охватывающая четыре округа (Алкона, Альпена, Монморенси и Оскода), известная как Модифицированная аккредитованная зона (МАЗ), и остальная часть штата, которая называется Аккредитованной свободной зоной. MDARD отметило, что ранее в округе Иоско были обнаружены дикие олени, зараженные бычьим туберкулезом. Проводится эпидемиологическое расследование для исключения возможности возникновения дополнительных случаев заболевания в зараженном стаде. Также будет проведено полногеномное секвенирование для определения источника инфекции. В то время как MDARD предпринимает шаги по борьбе с туберкулезом крупного рогатого скота в пределах MAZ посредством регулярного тестирования стад крупного рогатого скота, обязательной идентификации, необходимых свидетельств о перемещении и программ биобезопасности дикой природы при содействии государственных и федеральных партнеров, агентство поощряет охоту на оленей на Нижнем полуострове, чтобы помочь в борьбе с этим заболеванием. Источник: Meatinfo.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||