Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Специалисты ПИНРО представили данные исследований по атлантическому лососю норвежским и финским коллегамФильтрыРегионВыбор региона
К
НовостиСпециалисты ПИНРО представили данные исследований по атлантическому лососю норвежским и финским коллегам
17 дек 2013, 16:21
688
Специалисты ПИНРО приняли участие в заключительном совещании по проекту «Атлантический лосось Баренцева региона – трехстороннее сотрудничество по нашему общему ресурсу» (Коларктик-лосось), которое состоялось севере Норвегии. В совещании приняли участие партнеры проекта – администрация Губернатора Финнмарка, ПИНРО, Финский институт охоты и рыболовства, университет г. Турку, Норвежский институт окружающей среды, Бергенский институт морских исследований, а также члены управляющей группы проекта и рыбаки из Норвегии и Финляндии. Для реализации проекта «Коларктик-лосось» (www.fylkesmannen.no/kolarcticsalmon) в рамках Программы Коларктик Инструмент Европейского Соседства и Партнерства, Приграничное Сотрудничество ENPI CBC 2007-2013 потребовалось три года хорошо скоординированной работы органов управления, научно-исследовательских организаций, местных рыбаков и рыболовных организаций. На основе анализа ДНК атлантического лосося, который был выполнен в целях создания генетической базы данных, удалось установить структуру популяций анадромного лосося на севере Норвегии, Финляндии и России, обозначить миграционные маршруты и сроки миграций, определить районы и реки происхождения дикого лосося, вылавливаемого вдоль баренцевоморского побережья и в Белом море, оценить уровень изъятия лосося различных популяций в районах исследований. Результаты проекта лягут в основу рационального и научно-обоснованного управления ресурсами лосося в Баренцевом регионе с учетом последних научных данных и традиционных знаний о лососевом промысле. Заключительный отчет по проекту Коларктик-лосось будет подготовлен до конца марта 2014 г. Источник: ФГБНУ «ПИНРО» Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||