Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Современная птицефабрика заработала на СтавропольеФильтрыРегионВыбор региона
К
НовостиСовременная птицефабрика заработала на Ставрополье
16 фев 2021, 11:22
678
На территории Ставропольского края наблюдается тенденция по снижению производства яиц. Ситуацию должен исправить крупный инвестпроект. Такой реализуется в Будённовском муниципальном округе. Там заработала современная птицефабрика. Предприятие будет производить порядка 200 миллионов яиц в год. Корреспондент Лана Волкова оценила масштабы производства
На 16 гектарах — 20 промышленных корпусов и административное здание. Новая птицефабрика «выросла» на месте разорившейся утиной фермы. Стоимость проекта — более миллиарда рублей. Современное оборудование, автономный климат-контроль, инкубатор, яйцесортировка. Александр Онежко — генеральный директор птицефабрики: Птицеводам готов помогать краевой минсельхоз. В рамках госпрограммы «Развития сельского хозяйства» на протяжении последних лет Ставрополье было представлено всего четырьмя крупными птицеводческими организациями. Вместе производили 780 миллионов яиц. Алексей Крисан — заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края: Реализуют продукцию по среднерыночной для потребителя цене. Но пока для самой птицефабрики себестоимость одного яйца почти 150 рублей, включая затраты на поголовье и дорогостоящее оборудование. Так что проект долгосрочный по окупаемости. Но уже сейчас планы у предприятия грандиозные. Планируют охватить 40% ставропольского яичного рынка и 12 СКФО. Продукцию реализуют диетическую. В приоритете поставки по муниципальным заказам — детские сады и школы. Источник: stavropolye.tv Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||