Со дна черного моря Анапы и Темрюка собрали 440 тонн загрязненного грунта с дна Черного моря

Фильтры

Регион

Новости

Со дна черного моря Анапы и Темрюка собрали 440 тонн загрязненного грунта с дна Черного моря

Вице-премьер Виталий Савельев провел заседание правкомиссии для координации мероприятий по устранению последствий чрезвычайной ситуации, вызванной крушением танкеров в Керченском проливе. Специалисты под управлением ФГБУ «Морспасслужба» собрали около 440 тонн загрязненного грунта из прибрежной зоны Черного моря в районе Анапы и Темрюка.

Для работы по ликвидации разлива мазута задействовано шесть судов и восемь эжекторных установок. К 1 мая планируется увеличить водолазную группу, общее число специалистов превысит 110 человек. По результатам проведенных исследований в акватории Черного моря не выявлено отклонений в выловленной рыбе и морепродуктах. Лов ведется на безопасном расстоянии от загрязненных участков, а следов мазута на районах промысла и орудиях лова не обнаружено. Обращений о негативном воздействии разлива нефтепродуктов на рыболовство и аквакультуру в адрес Росрыболовства не поступало.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Бесплатный доступ к прогнозу цен

Создан ваш Личный кабинет
Перейти